プロデュース101JAPAN2

【日プ2】順位発表ネタバレ!落選者は誰?クラス分けと課題曲一覧も

【日プ2】順位発表ネタバレ!落選者は誰?クラス分けと課題曲一覧も

2020年4月から始まる「プロデュース101JAPAN2」こと日プ2の順位発表のネタバレがネット上で話題となっています。

オーディション参加者のうち、一体誰が残り誰が落選したのか気になりますよね・・・・!

課題曲に関しては公式発表されているものの、ネット上ではクラス分けまで特定されるなど波乱の展開となっています。

今回は「【日プ2】順位発表ネタバレ!落選者は誰?クラス分けと課題曲一覧も」と題し、

  • 日プ2の順位発表ネタバレ
  • 日プ2の落選者は誰なのか
  • クラス分けと課題曲一覧

について情報をまとめていきます。

【日プ2】順位発表ネタバレ!

日プ2の順位発表ネタバレに関してですが、現段階では順位までは流出していないようです。

(2021年3月31日現在)

ただ日プ2の観覧に行った人たちの口コミによると第一回の順位予想は、

1位:木村柾哉

2位:田島将吾

なのでは・・・という声が上がっています。

なお順位発表に関しては、今後公式から発表される予定となっています。

ここではあくまでネタバレでご紹介していること、ご了承いただければと思います。

なお今後公式より順位発表がありましたら、改めて情報を追記していきますね!

【日プ2】60人の練習生の名前一覧!

日プ2の60人の練習生の名前を一覧にしてご紹介していきます。

なおこちらでご紹介する練習生の名前は、日プ2の観覧に行ったファンからの情報を元にご紹介していきます。

ここでは公式発表前に名前が流出した60人のメンバーをご紹介しています。

それでは日プ2の60人の練習生の名前一覧を見ていきましょう。

  • 木村柾哉
  • 尾崎匠海
  • 田島将吾
  • 飯沼アントニー
  • 高塚大夢
  • 小池俊司
  • テコエ勇聖
  • 古瀬直輝
  • 藤巻京介
  • 福田翔也
  • 仲村冬馬
  • 阿部創
  • 井筒裕太
  • 飯吉流生
  • 後藤威尊
  • 太田駿静
  • 北山龍磨
  • 小林大悟
  • 坂本航紀
  • 笹岡秀旭
  • 寺尾香信
  • 篠原瑞希
  • 福島零士
  • 許 豊凡
  • 山本遥貴
  • 上原貴博
  • ヴァサイェガ光
  • 内田正紀
  • 佐久間司紗
  • 篠ケ谷歩夢
  • 児玉龍亮
  • 髙橋航大
  • 西島蓮汰
  • 西洸人
  • 西山知輝
  • 四谷真祐
  • 古江侑豊
  • 安積夢大
  • 池崎理人
  • 上田将人
  • 枝元雷亜
  • 大和田歩夢
  • 大久保波留
  • 栗田航兵
  • 中野海帆
  • 服部息吹
  • 平本健
  • 藤本世羅
  • 松本旭平
  • 宮下紀彦
  • 村松健太
  • 安江律久
  • 内藤廉哉
  • 三佐々川天輝
  • 佐野雄大
  • 小堀柊
  • 福田歩汰
  • 多和田大祐
  • 森井洸陽

ここでご紹介している60人は流出があった日プ練習生の名前です。

確定ではないので参考程度にしていただければと思います。

スポンサーリンク




日プ2の練習生で落選者は誰?

日プ2の練習生で落選した人に関しては、まだ公式発表がないため特定することができません。

ただ順位発表ネタバレで60人の練習生の名前が流出している以上、落選者はある程度予測がつくのではないでしょうか。

とはいえ現段階では確定ではなく、あくまでネット上に上がっている噂にすぎません。

今後公式に順位発表が行われるので、名前が上がっていなくても諦めずに期待したものですね。

なお落選者に関しては今後公式発表が出次第、改めて追記していきたいと思います。

スポンサーリンク




【日プ2】クラス分け一覧

日プ2の課題曲と流出した情報から判明したクラス分けに関してもご紹介していきます。

流出した情報によると、クラス分けはA~Fクラスまであり、それぞれ課題曲が振り分けられています。

あくまで参考程度ではありますが、現段階で判明している練習生のクラス分けを見ていきましょう。

日プ2のクラス分け【Aクラス】

日プ2のクラス分けでAクラスの練習生になったのは全部で11人です。

  • 木村柾哉
  • 尾崎匠海
  • 田島将吾
  • 飯沼アントニー
  • 高塚大夢
  • 小池俊司
  • テコエ勇聖
  • 古瀬直輝
  • 藤巻京介
  • 福田翔也
  • 仲村冬馬

日プ2のクラス分け【Bクラス】

  • 阿部創
  • 井筒裕太
  • 飯吉流生
  • 後藤威尊
  • 太田駿静
  • 北山龍磨
  • 小林大悟
  • 坂本航紀
  • 笹岡秀旭
  • 寺尾香信
  • 篠原瑞希
  • 福島零士
  • 許 豊凡
  • 山本遥貴

日プ2のクラス分け【Cクラス】

  • 上原貴博
  • ヴァサイェガ光
  • 内田正紀
  • 佐久間司紗
  • 篠ケ谷歩夢
  • 児玉龍亮
  • 髙橋航大
  • 西島蓮汰
  • 西洸人
  • 西山知輝
  • 四谷真祐
  • 古江侑豊

日プ2のクラス分け【Dクラス】

  • 安積夢大
  • 池崎理人
  • 上田将人
  • 枝元雷亜
  • 大和田歩夢
  • 大久保波留
  • 栗田航兵
  • 中野海帆
  • 服部息吹
  • 平本健
  • 藤本世羅
  • 松本旭平
  • 宮下紀彦
  • 村松健太
  • 安江律久

日プ2のクラス分け【Fクラス】

  • 内藤廉哉
  • 三佐々川天輝
  • 佐野雄大
  • 小堀柊
  • 福田歩汰
  • 多和田大祐
  • 森井洸陽

スポンサーリンク




【日プ2】課題曲一覧

公式より発表されている課題曲は以下のとおりです。

  • BTS 「I Need U」
  • GENERATIONS 「AGEHA」
  • King&Prince 「&LOVE」
  • JO1 「無限大」
  • SHINEE 「Your Number」

ジャニーズからダンスゴリゴリ系wまでいろんな曲を取り揃えているのがわかりますね!

参考までに全ての楽曲のMVをご紹介していくので、本番に備えて復習していきましょう♪

日プ2:課題曲1.BTS 「I Need U」

日プ2:課題曲2.GENERATIONS 「AGEHA」

日プ2:課題曲3.King&Prince 「&LOVE」

日プ2:課題曲4.JO1 「無限大」

日プ2:課題曲5.SHINEE 「Your Number」


スポンサーリンク




【日プ2】班メンバーと課題曲ネタバレ

まだ特定ではありませんが、SNS上には班メンバーと課題曲のネタバレも流出していました。

観覧に行った人の口コミによる最新情報になります。

スポンサーリンク




まとめ

「【日プ2】順位発表ネタバレ!落選者は誰?クラス分けと課題曲一覧も」と題し情報をまとめさせていただきました。

2021年4月1日現在、日プ2の順位発表ネタバレは1位&2位のみ流出していました。

なお60人の練習生と落選者は4月8日以降に発表されるものと思われます。

公式発表があるまではドキドキ感を楽しみつつクラス分けや班などの発表を待ちたいものですね!

最後まで読んでいただきありがとうございました。